Грибы шляпой ловят водород.

Вернее ловят атомарный водород. Грибы удобно собирают легкий газ который поднимается из земли а именно водород. В холоде гидриды в грибах жадно поглощают атомарный водород. Атомарный водород который выделяется из древесных углей и замыкания энергией молнии. Угли древесные в лесу от прошлых пожаров. Грибы растут в сезон дождей. Дожди и грозы это холод. Дождь и грозы это град. Лёд от града холодный. Гидрид это разные металлы. Ядовитые грибы собирают металлы. Металлы без водорода яд. Металлы с водородом гидрид. Каменный уголь способен помогать грибам, так как изолируют энергию молнии на поверхности земли.  Чтобы много энергии было на земле, чтобы много водорода было.
Технологии изолятора молнии не ограничиваются только грибами но и тем что от сферы гриба статика не уходит а накапливается как в конденцаторе, статисеском конденцаторе. В то время когда заряжается пазитронами молнии от гриба выходит электороны которые через корни собирают катионы водорода. Как и арбуз яблоко вишня. Но и острые углы вокруг шляпы при высоченном наприжении светятся, позитроны вылетают, и от воздуха тянут электроны.
Или при первом порыве статика выходит воздуху при минусе и это тоже через корни собирает катионы водорода. Таким оброзом грибы собирают водород с помощю трех способностей, когда как у растений их два, а у человека и животных только одна способность. К стати каменный уголь изолирут энергию молнии с помощью зжатого газа, метана.
Технологии Изолятора Молнии пока не изучется наукой.
ФизикаБиология+3
Нюргун Филиппов
Валерий А.  · 23 нояб 2022
Время жизни атомарного водорода не превышает 1 секунды, а зачастую гораздо меньше. С другой стороны получить атомарный водород весьма энергозатратная процедура, т.к. энергия диссоциации молекулы водорода  436 дж/моль и в обычных условиях возможна только при очень высокой температуре. По этому говорить о том, что в природе встречается сколь-либо заметная концентрация атомарного водорода не стоит….