Какие интернет ресурсы используете при определении гриба?

Константин Козлов
Кандидат тех наук, выпускник МВТУ им. Баумана...  · 22 авг 2022
Я пользовался бумажным справочником "Грибы" автора Ф.В. Федорова, там 366 страниц с иллюстрациями, думаю он есть в интернете, 30 лет собираю грибы, никогда не травился  Для начала необходимо уяснить, что есть  две основные разновидности грибов - пластинчатые и трубчатые, для этого нужно заглянуть под шляпку. У пластинчатых грибов пластинки на нижней стороне шляпки идут радиально от ножки к периферии. А у трубчатых, к которым относятся, например, белые, подберезовики, подосиновики и маслята, под шляпкой типа губки.
Так вот, радикально и смертельно ядовитые грибы бывают только пластинчатые