Какова, по вашему мнению, причина того, что скрыто матерное слово "блин" ("аналог" слова из 5 букв "б...." ) столь широко распространилось?

ОбществоФилология+1
Анонимный вопрос
Я гений. Держите в курсе. С днём Эксперта в...  · 31 янв 2022
По-моему мнению, основная причина такого явления - народность этого термина. Это слово очень эмоционально ёмкое, в нём чувствуется дух русского человека. Оно максимально простое, короткое и просто-напросто привычное.
Каждый раз, когда вы ударяетесь мизинцем о тумбочку, какое слово приходит вам на ум? Наверное кто-то его придумал, и оно просто всем понравилось. Отличное ругательство, короткое и очень глубокое.