В XVI веке учение о знаках препинания называлось «учением о силе точек». Почему слово "точка" употреблялось во множественном числе?

ИсторияФилология+2
Елена
На Кью задали 2 похожих вопроса
Увлечение - увлечь русских идеей вернуть...  · 28 нояб 2021
Афигеть,что интересует людей;Почему слово точка употреблялась во множественном числе? То есть других проблем у нас больше нет и мы все решили подчистить все незначительные мелочи.Хотелось бы знать сколько людей интересует эта проблема,хочется посмотреть на этих счастливцев,у которых в жизни всё настолько хорошо,что их вдруг стали интересовать такие вопросы.Откликнитесь счастливцы!!!
знаете обычно вопросы на эти ответы ищут школьники, допустим я:_)