Как правильно употреблять слова с глаголом "позиционировать"?

Этот глагол прочно вошёл в нашу жизнь. Но как правильно употреблять слова, зависимые от него? Позиционировать себя кем? Или позиционировать себя как кого (или что)? В каком падеже должны употребляться слова с этим глаголом?
Филология+1
Великанова Марина
Учитель- это профессия. Краеведение - это...  · 29 окт 2021
Позиционировать себя ( употребление в винительном падеже). Позиционировать себя руководителем (кем?) - употребление в творительном падеже. Что это значит? Ставить себя в позицию лидера.
Уместнее употребление - позиционировать себя в качестве (кого?) лидера. Или так: позиционировать себя в роли (кого?) Матери Терезы.