Станет ли употребление аббревиатуры «мб» как сокращения от «может быть» литературной нормой в русском языке?

Довольно часто в Интернете, особенно в соцсетях, можно встретить аббревиатуру "мб" как сокращение от "может быть". Станет ли употребление аббревиатуры "мб" как сокращения от "может быть" литературной нормой в русском языке, если это выйдет далеко за пределы Интернет-общения? Не приведёт ли это к путанице с единицей измерения количества информации мегабайтом?
ОбразованиеЛитература+3
Тагир Манджиев
Автор ответов на Яндекс Кью. Опытный пользователь...  · 27 мая 2023
🌟 Это сокращение является нестандартным и не соответствует правилам орфографии и пунктуации. Кроме того, это может привести к путанице с единицей измерения количества информации мегабайтом. В литературном языке следует использовать полные слова и правильные сокращения, которые уже устоялись и приняты в русском языке.