Является ли правильным произношение звука "А" в словах с буквой "О"?

Пожалуйста, дайте ссылку на правило, ели таковое имеется.
Например: правильно ли произносить сАбака, кАрова, дАмой, вАрона.
Я имею в виду именно словарную правильность. Тор есть, будет ли неправильным произносить эти лова через "О".
ФилологияРусский язык+3
Михаил Денисов
Математик, программист (бывший) Увлечения:...  · 17 мая 2022
Как носитель языка вы в полном праве произносить слова как вам вздумается. Вопрос лишь в том, поймут ли вас люди, к которым вы обращаетесь. Всегда следует различать частное и публичное общение. В частном разговоре нет никаких правил и ограничений.
В публичном общении существуют правила, но они опираются не на писаные законы, а на традиции. Именно поэтому существуют и сохраняются местные говоры и диалекты. Во всероссийском масштабе господствует московский, "акающий" диалект, в силу того, что он столичный. Кстати о терминологии, неправильно называть волжский диалект окающим. Ведь люди не заменяют а на о, а произносят слова так, как они пишутся.
Подводя итог, выскажу личное мнение и даже убеждение:
если бы русские люди научились произносить слова как они пишутся, это резко повысило бы грамотность народа.