Как называют официальную точку зрения власти одним словом?

Анонимус Амнистус
Ассоциативный россиянин энтузиаст северянин...  · 23 апр 2022
Мира, здоровья и процветания ценителям русского языка и русской грамотности! Ответ на данный вопрос, хочу дать в русле обозначения "здесь и сейчас" как в настоящее время.
В настоящее время, огибая понятие официальной "позиции" в специализированном сообществе, самому интересно вернуться к определенности термина "дикция". Потому как производные, на мой взгляд, весьма характерные. Например, юрисдикция РФ и Главы государства, как официального то ли диктора, то ли диктатора, поди разбери в корнях, основах и сущностях слов в Истории.
Надеюсь, Вы, уважаемый (мая) читатель (ница) меня поняли. Сама фраза "озвучить точку зрения", "высказать свой взгляд" и тем паче "точка зрения одним словом", радуют выпускника Физмата профессора Сергея Капицы своей очевидной невероятностью.
Но могу попробовать. Точка зрения власти одним словом - отсебятина (волюнтаризм) диктора (диктатора), принуждающего всех разделить его взгляд в равных долях и принудительном порядке. Здесь и сейчас в настоящее время на текущий момент.
Позитивного настроения и удачи в делах!