Каково происхождение слова-понятия "бог"?

РелигияФилология
Александр Сергеевич Суворов
Живая природа как источник знаний, законы...  · 27 февр 2022
Согласно словарю Н. Н. Вашкевича слово Бог в результате переразложения произошло от слова Боже, которое идет от обратного прочтения 'и:жа:б - плюс или позитив, для сравнения арабское слово силби - минус или негатив в обратном прочтении дает Иблис - одно из имен главного антагониста для Бога, а по созвучию с 'иъжа:б - чудо, от Бога, или того, кто себя за него выдаёт всегда ждут именно чудес. Тут очень сложно что либо добавить, поскольку объяснение исчерпывающее и основано на фактах языкового сознания, которые очень тяжело как либо фальсифицировать, а сам принцип, который использовал указанный автор, позволил ему разрешить вопрос с идиомами, сразу со всеми и больше во всем мире такого результата не добился вообще никто.