Какие фильмы посмотреть в первую очередь, чтобы хорошо разбираться в кинематографе?

КиноКиноиндустрия+2
Екатерина Окулова
Официальный аккаунт  · 7 окт 2016

Советую смотреть классику и фильмы с престижными наградами ("Оскар", "Золотой глобус", "Золотая ветвь"). Как правило, в таких фильмах задействованы культовые режиссеры и талантливые актеры, а сценарий не так сложен для восприятия, как, например, в артхаусных фильмах.

Рождение нации. Фильм освещает важный период в истории США, показывает страну до и после гражданской войны. Это история о людях, оказавшихся по разные стороны баррикад. Картина очень жестока, но так пропагандируется пацифизм. Игра актеров здесь настолько ярка и эмоциональна, что героям веришь и без слов, а идея понятна и легко уловима.

Золотая лихорадка. Это одна из тех приятных душевных картин, которые необходимо посмотреть и получить искреннее удовольствие. Фильм полон популярного, но не пошлого юмора, как это всегда удается Чарли Чаплину. Это одна из величайших картин величайшего режиссера, а по совместительству главного актера, сценариста и продюсера ХХ века.

Кинг-Конг. Фильм, ставший классикой и прошедший проверку временем – главный блокбастер двадцатого века, в котором умело сочетаются фантастический сюжет и любовная линия. Картина стала легендарной, создав новую мифологию и вдохновив многих кинематографистов. Картина заставляет задуматься о гармонии человека с природой и рассказывает трогательную историю “Красавицы и чудовища”.

Посмотреть эти картины легально в хорошем качестве и дубляже можно в онлайн-кинотеатре Okko, установив себе мобильное приложение. А чтобы попробовать, насколько это удобно, дарим вам бесплатную подписку на пакет «Оптимальный». Чтобы воспользоваться ей, нужно просто скачать приложение.