Можно ли сделать свой голос красивее, громче и приятнее?

Мне он не нравится он тихий и неприятный из-за этого я мало говорю, но как можно его сделать красивым, громким, поставленным и приятным, чтобы как у какого нибудь актёра-дубляжа. Но не грубым, мне такие не нравятся.

ГолосПостановка голоса+1
Алекс SA
Диктор "НТВ", "ТНТ", "1 Канал","Business FM"...  · 17 июл 2021  · arif.su

Здравствуйте! Практически любой голос можно сделать красивым, громким и приятным. Исключения существуют, но они чаще находятся в плоскости физиологии. Развитие голоса серьезный  процесс, и если вы настроены на быстрый результат, то, увы, эффекта не будет. Я рекомендую  Вам найти педагога по технике речи, который сможет провести для вас вводное занятие вживую. Не по скайпу.  Так будет эффективнее и понятнее над чем работать  с вами в первую очередь. Не стоит стесняться своего голоса и говорить мало, тем самым вы усложните себе задачу. Наоборот, старайтесь говорить открыто, естественно, но при этом, не переходя на крик. Чем вы точно можете заняться самостоятельно это работой над дикцией.  Возьмите за правило работать со скороговорками. Делайте это ежедневно минимум 10 минут. Не стоит произносить скороговорки быстро. С каждой скороговоркой работайте в два этапа. На первом этапе проговаривайте ее, максимально медленно выговаривая каждую букву 2-3 раза. На втором этапе произносим скороговорку в естественной скорости вашей речи. Следим, чтобы все звуки звучали и не проглатывались.   Выполняя упражнения ежедневно уже очень скоро  вы заметите эффект.

P.S. Больше ответов по голосу вы найдете в сообществе Яндекс Кью «Голос и речь». Ссылка на сообщество.

Прошу с пониманием отнести к тому, что не даю практики постановки голоса на широкую аудиторию. Работа с голосом каждого человека индивидуальна. Упражнения подбираются под конкретного человека. Неправильное, бесконтрольное выполнение некоторых техник может нанести вред вашему голосу.