Устаю, когда читаю вслух книги. Что делать?

РечьУсталость+1
Макс Александров
Владею сообществом по истории: рассказываю о...  · 16 авг 2021

Несколько советов относительно подобной ситуации:

  • Перестаньте читать вслух, это правда очень сильно утомляет, помимо того чтобы переварить информацию и вывести ее в своем изображении – Вы еще задумываетесь над тем что сказали.
  • Отложите книгу, бывают ситуации, когда читать невмоготу. Обычно это связано с проблемами вне переплета и за чтение стоит взяться чуть позже.
  • Задумайтесь, тот ли жанр Вы выбрали. Существуют ситуации, когда утомление наступает не из-за того, что Вы плохой чтец, а потому, что книга утомительна. Это может быть связано с тем, что Вам не нравится та или иная тематика, либо же наоборот: книга напичкана или составлена так, что информация из нее не воспринимается в голове.