Почему когда на радио включают песню, её иногда обрывают посередине рекламой или другой песней?

Медиа и коммуникации+2
Александр Колганов
Диктор "НТВ", "ТНТ", "1 Канал","Business FM"...  · 23 июл 2021  · arif.su

Стандартная сетка вещания радиостанции предполагает кроме песен, появление в эфире рекламных, информационных и других блоков. Ведущий должен следить, чтобы они вышли в точное время. Кроме этого, в течение часа в эфире должно прозвучать определенное количество песен из списка предоставленного музредом станции. Профессионализм хорошего ведущего заключается в умении сводить одну песню с другой аккуратно. То, что слышали вы плохая работа ведущего. Чаще всего такие ситуации происходят ночью, когда ведущего нет, а эфиром руководит компьютер.