Как перестать употреблять в своей речи достаточно тупые обороты и в принципе научиться красиво говорить?

Психология
Егор Фищенко
Просто Леха  · 1 июн 2018

Была такая же проблема. Сначала как-то было безразлично, потом решил, что можно попробовать. Хотелось мне быть джентльменом перед мамой (да просто "профильтровать базар"). Начал я перед тем, как подойти к человеку сначала думать, потом говорить. Когда шел на встречу с тем или иным обитателем моего списка знакомых, заранее думал, что сказать. Чаще всего приходилось говорить на ходу, переделывать слова моего лексикона в нормальные.

В итоге у меня получилось хорошо и вежливо говорить, также могу поддержать разговор с реальным бродягой с района, еп