Как подтянуть дикцию? Есть еще какие-то пути, помимо сухих скороговорок, например, интересные видеоблоги?

СаморазвитиеРечь+2
Мария Гуща
Фотограф Instagram: @4mxml  · 2 июл 2017

Как бы банально ни звучало, больше разговаривайте. Говорите не обрывками, а цельными предложениями, и если вы испытываете проблемы с произношением конкретных слов, то произнося их многократно в контексте, рано или поздно таки научитесь правильному и чистому произношению. Ну и не говоря уже о том, что подтянете устную речь, что поможет избежать заминок, тавтологии и т.д. Мне, по крайней мере, это помогло. Ну и консультацию у логопеда тоже никто не запрещал.