Как узнать какой тип голоса? Посетить фониатра?

ВокалОзвучка+1
Akkerman
Музыкальная студия "Vocal Premium" г. Екатеринбург...  · 7 авг 2020  · vocalpremium.ru
Александр М.

Чтобы узнать какой у вас голос, бас, баритон или тенор для мужчин, либо альт, сопрано, меццосопрано для женских голосов, лучше просто обратиться к опытному педагогу по вокалу. Достаточно провести небольшую распевку, чтобы понять ваш комфортный диапазон, тип вашего голоса, особенности звучания на разных высотах. Если вы пойдёте к фониатру, то он сможет дать некое заключение, основанное на длине и толщине ваших связок т.к. каждому типу голоса соответствует особое строение голосового аппарата, в частности связок, но всё-же, это будет медицинское заключение, мало относящееся к вокальной практике)