Что подталкивает некоторых людей на частичное или полное сознание считать себя трансгендером, либо решаться хирургически на смену пола?

МедицинаПсихология+2
Женя (TG)
Догситтер. Интересы: животные, психология...  · 3 дек 2021
Есть основания считать, что трансгендерность врожденная данность, как и гомосексуальность, хоть это и разные вещи. Были проведены исследования мозга трансгендерных мужчин и женщин и их мозг был идентичен или близок тому полу, кем они себя ощущали.
2 эксперта согласныи2 эксперта не согласны
А есть основания считать что трансгендерная идеология навязанная социальная модель.
@Денис Борисевич, И таких оснований просто дохрена, и они формируются ещё в детском возрасте.
почему человека что заявляет что он Наполеон Бонапарт или марсианин отправляют в психушку ,а если мужчина утверждает ,что он женщина не отправляют туда же ? Природа создала людей определенным образом, считать себя можно хоть слоном или деревом, но сути это не изменит. Так называемые операции по смене пола не делают из мужчины женщину (и наоборот). Они делают нечто, похожее внешне. Ведь в реальности поменять пол невозможно А самом деле они делают инвалида.
@Дмитрий Иванов, пол не меняют, а корректируют
Кратко, ясно.
@Роман Романов, Что кратко и ясно? Он сделал довод ни основанный ни на чём, и не подкреплённый исследованиями сделанные в разные года и массовыми соц-опросами людей, относительно врождённости трансгендеризма и корреляции внутриутробной среды на такой аспект как несовпадение гендерной роли с биологическим полом данном при рождении.
Давать примеры проплаченными СМИ исследований британских учёных которые можно найти просто написав в гугле это утверждение - не приводить, я таких людей на раз - два разоблачаю.
У меня не врожденная, но нравственность выше среднего. Мне не нравится нынешний образ жизни мужчин и их отношение к женщинам. Так же и женщины изменились. Но хочется в первую очередь чувствовать себя человеком. Трансгендер лишает полноценного удовольствия в сексе. Их уже не считают психически больными. Но есть отдельные личности которые к трансгендерности не имеют ни какого отношения по дурости или психике. Шизофренникоа в мире больше чем трансгендеров. И их путают с транссексуалами последние которые конкретно сменили свой пол. Может я в чем то и ошибаюсь. Мне многое нравится в женщине это меня и притягивает стать трансгендером, а секс уже вторичен или не имеет смысла. Сейчас нелегко заслужить признательности женщины.
Чем отличается мозг мужчины от мозга женщины?