Что подталкивает некоторых людей на частичное или полное сознание считать себя трансгендером, либо решаться хирургически на смену пола?

МедицинаПсихология+2
Женя (TG)
Программист и техник  · 21 дек 2021
Возможно, что некоторые люди родились не такими, какими хотели. Вот и мучаются из-за этого. Другое дело, что не каждый решится на это. Врачи говорят, что это не только затратная операция, но и серьезно бьет по здоровью. Я не шучу. Один мой знакомый, который специализируется на этих операциях так и сказал. Возможно, что всю жизнь придется принимать лекарство. Что по мне, как парню у которого есть девушка. Ну, тут каждый волен решать для себя!
《серьезно бьет по здоровью.》Интересно послушать какие последствия.
@Александр Штейн., я не очень знаю эту тему. Мой знакомый работает с этим. Он объяснил как можно проще:
1) подготовка клиента(физическая и психологическая)
2) Диета, гормоны, имидж
3) Сама смена пола
4) Принятия себя.
Не понимаю почему все утверждают что такие люди себя чувствуют не в своем принятом теле. Не поднимали бы этот вопрос в обществе и не задумывались бы о своец гендерной принадлежности. У меня не было таких проблем да я и не задумывался. С личной жизнью не получилось, Я нормальной орентации, тяга к женщине и любопытство и завистть к женскому полу в некоторых вопросах есть. Что делать если у меня никого нет ни родных ни друзей ни подруг. Я ничего не теряю, просто заново начать новую жизнь как Софи Беридзе . Мужской пол потерял свою принадлежность во взаимоотношениях. Как и на производстве платят мужчинам меньше чем женщина может заработать.
@Женя Б., ну, тут можно поспорить. Видите ли, сам Костя и его сотрудники имеют жен и детей. В крайнем случаи, девушек. Просто он получил сертификат доктора и я его поздравил. Он просто случайно когда выпил мне об этом рассказал. Ну ясное дело, 12 кружек пива или больше. Да и визитку дал. Я естественно ее потом выбросил. Просто не нужна была. Это потом случайно зашел в гости. И мне медсестра сказала: Вы тоже хотите сменить пол? Меня, честно говоря, всего перекосило. Я засмеялся. А девушка тут же стала говорить: А в таком случаи, зачем вы сюда пришли? И тут выходит Костя и говорит: Джонни, Привет(мы обращаемся друг другу по кличкам, но мне нравится это). Женя у нас Джек, а Георгий Джордж. Сам Костя Битлджус или Билли Бонс. Ему так нравится.
Но не суть важна. И тут до меня дошло. Плакаты, методички были по этой части. Потом мы сели в комнату. Он открыл коньяк и налил нам по стакану. За несколько минут он все разъяснил.
Я же немножко съиронизировал и сказал: Да ты вылитый, профессор Преображенский.
Он согласился с этим утверждением. Тем не менее, сказал чтобы я был осторожен. Его спонсирует США и другие европейские институты. Я сразу понял какие, но честно говоря, все равно не смог все осознать до конца.
Оказывается, что они боялись прихода журналистов и юристов. А Костя ясное дело боялся государственных каналов. Ведь в основном к ним приходили молодые люди(девушки и парни с проблемами).
Могу только сказать, что еще долго обходил его клинику стороной. Но когда и я Лиза пришли к нему в гости. Его жена Аня сказала, что она знает об этом. И относится с пониманием. Да и более того, подобные клиники зарабатывают миллионы. Другое дело, что мы так и ничего не рассказали Никите. Поскольку в тот день его и не было.
С другой стороны, на Костя после Карантина стали оказывать давление. Финансирование клиники снизилось, а ФСБ и МВД к нему приходило. Сам видел. После разговора с ними, Костя отметил: "Возможно, что придется закрыть клинику в Москве. Сейчас небезопасные времена". И кстати, не только у его клиники.
Помнится, что когда мы были у знакомого участкового. Он сказал следующее: Ребята, МФЦ не хочет заниматься данными вопросами. Теперь могут привлекать к уголовной ответственности любого, кто сотрудничает с иностранными партнерами на почве пропаганды ЛГБТ. То есть, тех кто позволяет заключать однополые браки, помогают менять пол без согласия врачей и чиновников из МИНЗДРАВ и иных государственных служб. Это все подпадает под действие данной статьи.
Когда мы его спросили: Но разве интересы наших граждан не должны защищать?
Он ответил: Понимайте, это два процента населения, но а если и ВИЧ-инфицированные, то их может быть примерно столько же. В общем, погрешность 5%. Наше государство не обязано заботиться о людях, которые ведут неправильный образ жизни.
Когда же подошла Лиза. Он не обращая внимания, продолжил: Что даже если произошел фарс-мажор, МВД не занимается данными вопросами. Мы лишь следим за общественным порядком и безопасностью.
Вывод: Я не знаю, насколько это правдиво. Однако, Костя отметил, что соблюдаются только те законы, в которых заинтересовано государство.
Вот видите, вы сами признаете, что всем пофигу. Ну может не пофигу, но вы сами понимайте. Никто не из наших бизнесменов, чиновников, рабочих не хочет этим заниматься. Скажу без обиняков: Вы честный человек. И все же, и вы, и ваша девушка, и ваши друзья. Вы просто мученики, которые пытаются защитить тех, кого никто практически и не защищает вовсе.