Почему "позитивное мышление" это необходимое условие для выживания человека, его душевного равновесия?

ПсихологияПозитив+1
Евгения Здановская
AllNice.life - мы поможем вам сохранить здоровье...  · 3 февр 2021  · allnice.life
Игорь

Концепция "позитивного мышления" не является необходимым условием для сохранения душевного равновесия и тем более выживания человека.

Да в этой концепции присутствуют здравые зерна такие как концепция личной ответственности может способствовать выходу из подавленного состояния и принятия более активной жизненной позиции. Однако во многих случаях принимая данную концепцию без критического взгляда на себя и обстоятельства окружающего мира возможна потеря контакта с реальностью.

Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий...  · 4 апр 2021  · classic-hypnos.ru

Позитивной мышление, как развитый навык преодоления трудностей и поиск положительного в отрицательном опыте является основой выживания человека в живой природе. В этом проявляется естественный отбор. Выживает - сильнейший!

Выживает наиболее чувствительный и разумный, сильный, но неразумный. погибает довольно быстро.