Почему в обществе так легко посеять ненависть и вражду и так сложно доброту и мир?

Психология
Денис Борисевич
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 29 мар 2022
Ответ дан в притче о сеятеле:
Сеятель (Природа) посеял добрые семена.
Одни семена упали на почву каменистую и не имея питания засохли.
Одно семя упал на дорогу и не успев взойти было затоптано прохожими.
Еще одно семя упало на почву плодородную и дало всходы из которого вырос колос, давший сотню семян.
Поэтому, зная примерную картину мира, становится понятным, почему так мало добрых семян всходит уже 7 тысяч лет.
Хотя, почему мало? Говорят, что в 21-м веке людей на Земле во много раз больше, чем в 11-м веке.
Не думаю, что процент добрых людей уменьшается век от века.
А злоба и ненависть это, по закону Эйнштейна - отстутствие или недостаток доброты.
Как холод - это отсутствие или недостаток тепла. То, что холод для африканца - тепло для эскимоса.