Сколько можно выпить капель Корвалола в день? И опасен ли он? Пью третий день, очень нравится с ним засыпать.

МедицинаЛекарства+1
Даша Антонова
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма...  · 5 февр 2021  · shansclinic.ru

Корвалол - это лекарственное средство, относящееся к снотворно-седативным препаратам. Состав корвалола: масло листьев мяты перечной, фенобарбитал, этилбромизовалерианат, этиловый спирт. официальная инструкция к препарату взрослому человеку предписывает приём максимально до 50 капель 2-3 раза в день. Однако, корвалол плохо подходит для регулярного использования, так как фенобарбитал, содержащийся в нём, быстро формирует зависимость. Это в конечном счёте приведёт к ещё большей бессоннице. Кроме того, фенобарбитал плохо влияет на память и характер, делая человека злобным и сварливым. Корвалол - это препарат для редкого приёма, неотложной домашней помощи, в случае резкого нервного возбуждения, либо сердцебиения, повышенного давления, пока нет возможности попасть на приём к врачу. Если у Вас стойкая бессонница, то стоит обследоваться и выяснить у специалиста её причину. Врач назначит Вам полноценное и, главное, безопасное лекарство. На приём к врачу можно записаться тут