Как диагностировать алкоголизм?

МедицинаПсихология+2
Коля Нах
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и...  · 17 мар 2021  · rc-respect.ru

Добрый день. Перечислю самые очевидные симптомы, указывающие на формирование и развитие алкогольной зависимости:

  • Отсутствие рвотного рефлекса при большой дозе алкоголя;
  • Потеря количественного контроля;
  • Растет толерантность;
  • Употребление продит все чаще;
  • Запойное употребление;
  • Абстинентный синдром (характерно для 2-ой и 3-ей стадий алкогольной зависимости).

Симптомы проявляются в комплексе. Но первые "тревожные звоночки" вполне можно выявить на начальном этапе. Простым языком, если стали пить больше и чаще, то пора остановиться. Если при этом вы не пьянеете с привычной дозы, а на утро похмеляетесь, то это без сомнений алкоголизм.

Источник

6.jpg
Куратор наркологии на Я.Кью, врач-психотерапевт, п...  · 16 мая 2021  · vsereshaemo.ru

Признаки алкоголизма.

Больше ответов в сообществе #гераклотрубит

Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 6 мая 2021  · narco-center.com
Елена Гавриш