Насколько безопасно в Афинах?

Слышал, что греческую столицу считают одной из самых маргинальных в Европе? Так ли это?
ТуризмАфины
Konstantin You
Меня зовут Валентина Жердева. Я руководитель турис...  · 10 дек 2021
Добрый день!
Очень люблю всю Грецию в целом, в Афинах последний раз была в апреле 2019 года. В Афинах есть маргинальные районы, которые советуют избегать туристам. Но, например, всем известная и исторически важная площадь Омония, тоже может похвастаться бездомными и наркоманами.
В целом, я бы не назвала Афины маргинальным городом, опасным и проч... Просто этот город очень неухоженный, какой-то запущенный, разрисованный в граффити, серый, местами унылый и совсем не похож на столицу большой страны, в современном понимании. Но ооооочень душевный ))))))))))
И потом, есть невероятные, чистые, красивые районы в Афинах, такие как Плака, Анафиотика, Монастираки, Колонаки.