Какой топ самых интересных пеших маршрутов в Москве, по вашему мнению?

ТуризмМосква+1
Konstantin You
КЛАССНЫЙ ТУР. ШКОЛЬНЫЕ ТУРЫ И ЭКСКУРСИИ ПО МОСКВЕ...  · 4 нояб 2021  · klassniytur.ru
Классный тур
Как вариант маршрут следующий: мы идём от Маяковской вниз в сторону Манежной площади, не доходя Манежной площади, мы сворачиваем направо на Бульварное кольцо в сторону церкви Вознесения, идём дальше вниз по бульварному кольцу берём немножечко левее и далее сворачиваем уже вправо на старый Арбат, проходим через старый Арбат упираемся в Садовое кольцо и по садовому кольцу мы уже берём правее и идём назад, в сторону Маяковской, при этом мы можем по дороге зайти на Патриаршие пруды).
Как вариант, после Арбата, можно свернуть налево, дойти до набережной и потом пойти направо. Тогда посмотрим памятник Петру I и там, если пройти ещё несколько километров, мы можем оказаться уже в Парке Горького, погулять там, поплавать на теплоходе и также зайти в Нескучный сад)
А далее мы можем пойти обратно в сторону центра по Ленинскому и там мы выйдем в район Замоскворечье, побывав на Болотной площади мы можем посетить Третьяковскую галерею, которая находится на другой стороне через Лужков мост, но также мы можем пойти через Каменный мост и на другой стороне мы можем посетить парк Зарядье, пройдя вдоль Кремлёвских стен и в конце Зарядья, далее пойдём гулять по замечтальному району Китай-город)