Что такое экологический туризм и какие у него особенности?

ТуризмЭкология+1
Konstantin You
Походы в горы по Кавказу. Восхождения на Эльбрус.  · 20 окт 2021  · snowwolves.ru
Экологический туризм или экотуризм - это вид туризма не нарушающий естественную природную среду. А часто способствует сохранению природы.
Экотуризм - это обычно путешествия в дикую природу, причём главное содержание таких путешествий — знакомство с живой природой, с местными обычаями и культурой. Порой с минимизацией комфорта с целью минимального воздействия и последствий для окружающей среды.
К экотуризму обычно относят:
  • Пешеходный туризм
  • Горный туризм
  • Сельский туризм
  • Этно туризм