Какие есть плюсы и минусы для жизни россиян в США?

НедвижимостьСша+3
Konstantin You
Канд. техн. наук, доцент. Работаю в МГТУ им...  · 18 окт 2021
Вы задали сложный и многогранный вопрос. Коротко на него ответить невозможно. В Интернете можно прочитать огромное количество материалов на эту тематику. Например: ruswi.com Жизнь в Америке: плюсы и минусы; или journal.tinkoff.ru Плюсы жизни в США: чем хороша жизнь в Америке. Посмотрите и другую информацию.
Очень многое в США зависит от конкретных личностных качеств человека, уровня его образования, ума, способностей, физического развития, хорошего знания английского языка и других факторов.
Достоинства и недостатки для жизни человека есть в любой стране. В США, по большому счёту, достоинств гораздо больше, чем минусов. Не случайно каждый год около 1 млн. человек из различных стран мира эмигрируют в Америку и находят здесь свою нишу для жизни. США - самая многонациональная страна в мире.
Уровень жизни в США очень высокий, но и весьма дорогой. Уровень зарплаты, во многом, определяет комфортность жизни человека, как ни крути и не выдумывай. Если у человека есть работа, то в США зарплаты большие, их нельзя и близко сопоставить с российскими. (Москва не в счёт, т.к. это не Россия!) Получаемой зарплаты американцам хватает на жизнь в избытке. Примерный уровень получаемых месячных зарплат: низкооплачиваемые профессии - $2500; у среднеоплачиваемых специалистов - $5000; у высокооплачиваемых специалистов -$10000. Существуют действенные государственные программы поддержки безработных и малоимущих людей.
В целом, для жизни россиян в США плюсов гораздо больше, чем минусов. Это моё личное мнение и представление по заданному вопросу.
По важнейшим жизненным параметрам Россия стоит далеко не в первых рядах среди стран мира, по уровню жизни простого народа находится среди слабо развитых стран Африки и Азии. Это во многом обусловлено негативным характером существующего социально-политического устройства в стране, уровня и направленности вектора развития экономики России. ...А вот последний аргумент выражает не только моё личное мнение, но и мысли многочисленных объективно думающих людей в России и за её пределами.
,,объективно думающих людей в России "в основном желудком...
Сергею Волкову. Я с Вами не знаком, думаю, что такого рода знакомство не будет полезно мне и Вам - "менагеру". Вы так и прочувствовали мысль, на какую я Вам указал, к сожалению. Ну а то, что творится в мире "коронобесие" и преступление против человечества с этим Ковидом, по-видимому, Вам не дано понять! Увы, sorry. Прошу больше не комментировать мои высказывания, восприятие Ваших высказываний не подходят для моего уровня интеллекта. Вот как-то так, уважаемый...
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Сергей Волков, если Вы хотите грамотно ответить на моё высказывание, то обоснуйте и аргументируйте свою критику. Глупую "пургу" не надо нести. Я никаких вирусов и бактерий в Россию не завозил (кстати, от модного COVID 19 я не прививался и делать это принципиально не буду никогда!). А вот в России нашими властями выращены самые зловредные "ВИРУСЫ" несправедливости, оболвания, разъединения населения. Вы так не думаете? Или этого не видите? Попробуйте осознать глубину высказанной здесь мысли и сделать логические выводы для развития своего мировоззрения и кругозора.