Хотите ли вы переехать жить в другую страну?

Вне зависимости от того «да» или «нет», пожалуйста, объясните ответ.
Эмиграция
Konstantin You
Помогаем начинающим специалистам стать высокоопла...  · 13 окт 2021  · 1hotelschool.ru
Ирина Д
Я жила в Германии около 5 лет. о не было эмиграцией, но я прочувствовала, что значит быть не в своей стране.
И да, Германия, это не третий мир, но мне было не в кайф.
Скучно, это не то слово.
Пенсионерский рай.
Может это потому, что жили не в крупном городе.
На выходные мы "изобретали" чем заняться.
Дружили с немцами, но это редкие случаи, все равно по душам не поговоришь.
Вернулась на родину, и очень рада, что здесь востребована.
Я хочу, чтобы у нам было так же хорошо.
Стараюсь, поддерживаю чистоту в подъезде, может единственная во моем доме, кто разделяю мусор.
Кстати, в Германии за нарушение этого правила грозит приличный штраф.