Какие страны Европы сейчас пускают российских туристов?

Туризм+1
Konstantin You
Агент Сочи путешествия  · 28 мар 2023
Ситуация с открытием границ и въездом иностранных туристов в разные страны Европы меняется регулярно в зависимости от эпидемиологической ситуации и правил, установленных в каждой стране. Однако после начала "СВО" в Украине, почти весь Мир ввел санкционный режим на поездки россиян. Некоторые страны Европы открыты для российских туристов на текущий момент (2023 год), но это может измениться в любой момент.
Вот некоторые из стран Европы, которые сейчас принимают российских туристов:
  • Турция
  • Черногория
  • Египет
  • Кипр
  • Греция
  • Италия
  • Хорватия
Но перед планированием поездки в любую из этих стран, необходимо уточнить действующие правила въезда, необходимые документы и условия пребывания. Так же подписчики рекомендуют приобрести украинские брелки и флаги. Так же не рекомендуется использовать фашистскую символику включающие символы Z и V на автомобилях и одежде.