Где лучше всего отдохнуть в г. Арамиль?

ТуризмПутешествия+1
Анонимный вопрос
Едем-в-Гости.ру - российский сервис онлайн-брониро...  · 14 июл 2022
Для хорошего и интересного времяпровождения в Арамиле есть разные места. Мы предлагаем посетить эти:
  1. Историко-культурный центр «Арамильская слобода». Это казачий острог, созданный в виде реконструкции крепости казаков 17 века - Арамильской Слободы. На территории расположена жилая изба-курень, где много старинных предметов и утвари, и войсковая изба с пушкой, казачьим оружием, формой казаков и войсковым знаменем. Во дворе хозяйская утварь, колодец и конь из дерева Сивка-Бурка. Возле арки с подковами можно загадать желание. На скотном дворе есть животные.
  1. Устроить пикник или просто погулять по сосновому бору можно в парке отдыха Лесная Галактика. Территория парка большая, благоустроенная. Для прогулок проложены тропы, с детьми можно порезвиться на игровой площадке, а после насыщенного дня поужинать в кафе. Если есть желание, то можно привезти еду с собой и, например, пожарить шашлык и отдохнуть на природе.
  1. Вечером можно заглянуть на Взлётку. Сюда обычно приезжают местные, чтобы посмотреть на самолеты. Вроде ничего необычного, но когда видишь, как воздушное судно идет на посадку, горят его огни в вечернем небе и слышишь его, будто где-то гремит затяжной раскат грома - это всё создает особую атмосферу. Рекомендуем заранее посмотреть расписание аэропорта Кольцово, чтобы запланировать поездку, и не ждать долго самолета.