Какие причины влияют на размещение и плотность населения мира?

ОбществоСоциология+3
Марина Сайлер
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я в основном увлекаюсь иностранными языками, в...  · 13 янв 2022
Нетрудно предположить, что больше плотность населения там, где имеются большие плодородные равнины и долины с благоприятным климатом. В таких местах (например. в Китае, в Индии. в Пакистане) люди активно селились давно. Низкая плотность населения обычна в горах и пустынях, в тундре, в тайге и в экваториальных лесах. В умеренных климатических зонах плотность населения обычно имеет средние значения.