Почему в северных городах России есть аэропорты?

АэропортыСеверные города
Carp
Магазин товаров для тех, кто предпочитает...  · 29 нояб 2021  · vk.link/aktivnaya.zhizn
Это определено географическими и природными условиями Российского Севера. Расстояния огромные, проложить дороги иногда бывает нереально из-за сильно пересеченной местности, широких рек, болот и вечной мерзлоты.
Таким образом, авиатранспорт остается единственным возможным способом связи с внешним миром.