В чем Россия абсолютный лидер в мире?

ГеографияРоссия+2
K A
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 27 февр 2022
Про географические и геологические рекорды уже подробно написали.
Если же рассматривать экономические, технологические и социальные аспекты, то очень много зависит от того, кто и как считает.
Уверенно можно сказать о лидерстве в производстве удобрений м в атомной промышленности. Если по количеству действующих реакторов Россия не лидер, то по темпу строительства и по мощностям обогащения урана точно.
А вот в докладе ООН по бедности Россия указана абсолютным лидером с количеством бедных в ...0%. Дело в том, что за черту бедности составители приняли уровень доходов в 1,9 доллара в сутки на человека. В нашем климате этого недостаточно для элементарного выживания.