Какие из перечисленных характеристик описывают материковый тип земной коры?

Антон Алексутин
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО...  · 30 мая 2022
Различают два типа земной кары - материковую и океаническую. Для материковой земной коры характерно:
3 слоя - осадочный, гранитный, базальтовый;
Толщина материковой земной коры составляет от 30 км под равнинами до 75 км под горными хребтами.
Для океанической земной коры характерно:
2 слоя - осадочный, базальтовый;
Толщина океанической земной коры составляет от 2 км под глубоководными впадинами до 15 км под большей частью Мирового океана