Можно ли считать, что погода в аэропорту города отражает погоду в самом городе?

Для машинного обучения нужен датасет с погодой по городам России :температура воздуха, скорость ветра, осадки (снег/дождь/ гроза, как факт без чисел). Нашел в бесплатном доступе сайт который дает архив данных по аэропортам в каждом городе (с частотой раз в 30 минут), также данные от метеостанций в городе (записывают раз в 3 часа)
В архиве по аэропорту все отлично, а архив по внутригородским станциям во первых битый, во вторых непонятно насколько они точны.
Но с другой стороны, температура в аэропорту от центра может отличаться на 5 градусов от центра города. Хотя если посмотреть метеодатчики в самом городе, например, в Ростове-на-Дону, разница между двумя точками в 5 км была в 5 градусов. (может эти датчики во много раз менее точны чем станция в аэропорту). В общем я совсем запутался.
Если нам нужно приближенно знать температуру в самом городе, скорость ветра и факт осадков, аэропорт подойдет?
ФизикаГорода+2
Никита
Очень долго работал и жил за заполярным кругом...  · 3 янв 2023
Прогноз метеостанции аэропорта дает очень точно, проблема в том что как правило аэропорт расположен вне черты города. Исходить нужно от расстояния, если это примерно 10-20 км до вас на 99% прогноз точный. Проживая в Заполярье мы часто настраивали рацию на канал ближайшего аэропорта да же если до него до 100 км. Прогноз совпадал на 90-80%. Если у вас есть возможность слушайте радио метео аэропорта, рекомендую.