Как найти контакты по ФИО?

ГенеалогияПоиск информации
Марат Давличаров
Генеалогия – не ядерная физика, каждый может разоб...  · 28 янв 2022  · genealogyrocks.ru
ФИО это недостаточные сведения для поиска, особенно если мы говорим про Иванова Ивана Ивановича. В идеале надо иметь кроме этого год и место рождения, если вопрос о поиске вглубь веков. Я называю это «золотая тройка».
Базы данных по имени, году и месту рождения это новшество 20 века, второй половины даже скорее. Поэтому, если речь о 19 и ранее веках, тем более важно место (даже важнее чем год), вплоть до конкретного села/деревни. Так организовано хранение в архивах, в основном по географии.