Как ликвидация «Мемориала» повлияет на любителей и профессионалов в области генеалогии?

ГенеалогияЖертвы репрессий
Катя Тамилина
Без политесов.  · 1 мая 2022
Ликвидация фонда "Мемориал"  положительно повлияет на политическую оценку Советского периода истории.  Да, были репрессии, но разбираясь с конкретными судьбами, видно как много там числятся "невинными" жертвами предателей родины, уголовных преступников и "притянутых за уши", для большей численности.   В "Книге памяти жертв репрессий" по Калининской области,  полно полицаев и карателей, которые не невинные жертвы, а идейные и кровожадные пособники фашистов, осужденные в законном порядке.  В "Книге по Карелии… ", включены в число репрессированных, карелы, жившие в Калининской, Московской и др. областях.  По Красноярскому краю, в число невинных, включен военветфельдшер, осужденный трибуналом и погибший, через 2 недели в бою штрафного батальона".  В "Книге…" по Московской области, красуется расстрелянный шпион, который был завербован Германской разведкой, перешел линию фронта, передал немцам информацию о десятках оборонных авиастроительных предприятий и был задержан при возвращении в советский тыл, арестован и  осужденный Советским судом,   И все перечисленные, реабилитированы, как безвинные жертвы.   Этот гнойник фальсификаций давно надо было закрыть и открыто сказать что "Хрущевская" и постсоветская реабилитации проведены по команде сверху и не являюься свидетельством невиновности осужденных.
1 эксперт согласени2 эксперта не согласны
Ужас какой, и сюда добрались
Однобокая и ангажированнач трактовка исторических событий, противоречащая гуманизму, здравому смыслу и даже официальным оценкам государства.
@Михаил Попов,  Вот трижды прочитал ваше мнение, но так и не понял, вы ЗА или суПРОТИВ закрытия идеологического диверсионного центра "Мемориал"? :)