Мои предки родом из Калужской губернии. Куда обращаться в первую очередь, чтобы узнать подробнее?

ОбществоИстория+3
Светлана СВ
вечно учусь, даже на пенсии, интересуют: история...  · 23 нояб 2021
1) сначала их ближайший круг расспросите на предмет: ФИО-годы жизни, место проживания и рождения, затем с этими данными в ГАКО(госархив калужской области)=2 варианта-платный запрос или самостоятельная работа на удаленке(вопросы платно-бесплатно на сайте архива=понадобится регистрация через госуслуги)
2) смотреть переписи, исповедки и метрики для империи, ЗАГС для совпериода.
Если еще есть вопросы=личное сообщение=опишу подробнее)