Как может быть так, что работника НКВД приговорили к ВМН, но информации о смерти нет?

Родственника, работника НКВД приговорили к ВМН по 2 статьям. По 1 из них его реабилитировали, по второй нет. Из-за того, что его не реабилитировали по второй статье о мошенничестве документы по делу не предоставляют. На вопрос о постановлении получили отписку - информации о смерти нет. Что это значит?
ЮриспруденцияПоиск информации+3
Татьяна Бейман
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология...  · 22 нояб 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Думаю, быстро получить ответ на Ваш вопрос можно в Фейсбуке. Там есть несколько групп, где собираются и профессионалы, и люди, которые делают первые шаги в генеалогических исследованиях.
Я рекомендую группу "Новое генеалогическое сообщество". В ней много интересных людей, которые могут бесплатно помочь дельным советом. А если захотите, то оказать помощь в серьезных расследованиях (цена в этом случае сильно зависит от региона, который Вас интересует).
Кроме того, читать рассказы об исследованиях бывает полезно. Это не только наталкивает на разные идеи поиска, но и повышает мотивацию - упорно искать, не обращая внимания на неудачи, становится легче.
Спасибо! Я учту и посещу данную группу на Фейсбук.