Отсутствие интереса к своим предкам — это нормально?

Читаю сообщество и понимаю, как для многих людей действительно важно и полезно знать свои корни, узнавать что-то о предках. Вероятно это даёт людям что-то. Что, кстати?
Но заглядываю в себя и не нахожу ни малейшего интереса к этому. Что со мной не так? Или всё так и это просто не входит в круг моих интересов?
Генеалогия
Эльвира Чабакаури
Генеалогия, исследование родословной  · 12 апр 2022  · genus.name
Это нормально, интерес должен приходить осознанно, это процесс не одного дня. Если вы не ощущаете потребности в изучении семейной истории, то нет смысла специально разбираться в необходимости ее изучать. Возможно, ещё не пришло время разбираться в себе и своих корнях.