Хотелось бы узнать, кто из династии Романовых сегодня имеет больше всего прав на престол?

ИсторияГенеалогия+3
Мелиан ( София Павлова)
Практикующий психолог, врач, путешественник.  · 24 окт 2021
Никто. Невозможно иметь права на то, что не существует. Но если предположить, что в России пройдет референдум и монархия будет восстановлена и за основу нового законодательства будут взяты принципы престолонаследования Российской империи, то тоже никто. Нынешних потомков разделяют от их венценосных предков не только века, но цепочки морганатических браков. Нет прямых потомков по мужской линии. Недавно венчавшийся в Санкт-Петербурге "принц Гоша" потомок не только неравнородных, но еще и близкородственного брака. Его прадед Кирилл Владимирович Романов вступил в брак со своей двоюродной сестрой, что строжайше воспрещено канонами Русской Православной церкви. Если же рассмотреть потомков Российских императоров рожденных в равнородных браках и пренебречь прерыванием по мужской линии, то в настоящее время самый подходящий, пожалуй, принц Чарльз Уэльский. В его роду были только царствующие особы и члены их семей и он по отцу потомок императора Николая I
Отличный ответ с подобным разбором прав нынешних "императоров" и "цариц"
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Bardashov Alexander, Соберём Земский Собор и Терешкова Путина предложит. Всё дружно проголосуют.
персональная история: исследование и реконструкция...  · 6 дек 2021  ·
research_of_awards