Хотелось бы узнать, кто из династии Романовых сегодня имеет больше всего прав на престол?

ИсторияГенеалогия+3
Мелиан ( София Павлова)
физик, преподаватель, исследователь, хирш индекс...  · 22 окт 2021
а никто. Последний Романов, имевший права на престол, отдал этот вопрос на усмотрение учредительного собрания. Учредительное собрание до того, как они утратило легитимность(после ухода левых эсеров, большевиков и пр.), даже в повестку дня этот вопрос не поставило.
Это тоже самое, что спрашивать, кто из рюриковичей имел больше прав на престол в 1613 году. Это уже было неважно. Лествичного права уже не было.
Де факто и де юре нет ни Российской империи и ее законов. Гольштин-готторпская ветвь ольденбурского дома, именующая себя романовыми, должна смириться с Российской республикой.
персональная история: исследование и реконструкция...  · 6 дек 2021  ·
research_of_awards