Какие есть особенности в изучении генеалогии исторических личностей? Есть ли особое название для этого направления?

Генеалогия+2
Anna Shefel
Историк, генеалог. CEO генеалогического сервиса...  · 4 нояб 2021  · familio.org
Долгое время генеалогия занималась именно родословными знатных родов (до сих пор можно увидеть учебные программы по генеалогии с родословной Рюриковичей и Романовых).
Особого названия такое направление не имеет.
Каких-то особенностей у таких исследований нет, за исключением одной приятной - можно найти больше документов. Например, мы занимались родственниками историка церкви Голубинского, и выяснилось, что у него по крайней мере три личных фонда в разных архивах. В них нашлись фотографии, переписка и много других интересных документов.