Известны случаи, когда кинохроника помогала отыскивать своих родственников/предков?

ИсторияКино+1
Ира Марголина
Историк, генеалог. CEO генеалогического сервиса...  · 28 сент 2021  · familio.org
Мы в основном занимались тем, что искали кинохронику по каким-то запросам: по личностям, о которых всплывала информация, что о них есть материалы в Российском государственном архиве кинофотодокументов, а также наши партнеры всегда подбирают хронику для документальных фильмов.
Но вообще в том, что касается фотоархивов я верю в big data - технологии распознавания лиц в сопоставлении с теми фотографиями, которые сохранились в семейных архивах, позволили бы найти много совпадений.