Был ли у вас опыт использования ДНК-тестов? Обрадовал ли вас результат?

ГенеалогияСемья+3
Anna Shefel
Пенсионер, новости науки, политики, истории.  · 17 окт 2021
Дя я делал YDNK тест в московской лаборатории, моя гаплогруппа R1a1, я чистейший русский, мой первый предок по мужской линии с моей гаплогруппой произошёл примерно 20000 лет назад, с тех пор все кто входит в эту галогруппу получаются, что они мои дальние родственники. Кстати многие индийские брахманы (высшая каста)тоже имеют гаплогруппу R1a1 -родичи, хотя и дальние.