Существуют ли в доступе архивы заключенных концлагерей, и если да, где и как их проще изучать?

ИсторияГенеалогия
Давид Кац
Историк, генеалог. CEO генеалогического сервиса...  · 10 сент 2021  · familio.org
Единый учет заключенных концлагерей в нацистской Германии был, но, к сожалению, значительная часть этих документов не сохранилась.
Основной документ - персональная карточка - заводился на каждого заключенного и содержит его лагерный номер, ФИО, имя отца и девичья фамилию матери, часть, место и дату пленения, иногда фотографию, отпечатки пальцев, а также все перемещения (типа отправки на работы и т.д.).
Карточки на заключенных, погибших в плену, находятся в Центральном архиве Министерства обороны и в настоящее время доступны на сайте Память народа. Где сохранились учетные карточки на тех, кто выжил в плану, сказать сложнее, но часто их можно увидеть в фильтрационных делах, находящихся в региональных управлениях ФСБ. Какие-то из этих документов также участвуют в поиске на Памяти народа (в частности, сданные в архив Татарстана).
К сожалению, сохранность карточек даже на погибших военнопленных далека от идеала. Мы занимались сбором и расшифровкой карточек лагеря Шталаг 302 Баркенбрюгге (ныне на территории Польши). Из 1492 погибших там, через поиск на Памяти народа удалось найти карточки где-то на 30 - 40% заключенных.
Подробнее о видах документах написано на сайте Саксонских мемориалов здесь - https://ru.stsg.de/cms/dokstelle/content/vydacha-spravok/grazhdane-sssr/voennoplennye/dokumenty/beispiele-von-dokumententypen-zu-sowj
Большое спасибо!