Где узнать о своих предках?

Поиск информацииПредки
Олег Бирюлёв
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 13 июн 2021

А вы напишите свой вопрос "Где узнать о своих предках?" поисковой строке Кью, и увидите несколько уже написанных подобных вопросов и ответы на них. И вот когда столкнетесь с нетипичной ситуацией, то спрашивайте, поскольку именно частности разнятся, а общий подход к поиску предков на то и общий, поскольку выверенный.

Почти на все вопросы, которые десятками и сотнями сейчас задают люди, имеются сотни ответов, написанные ранее. Нет смысла в 101-й раз объяснять, что существуют родственники, у которых можно узнать о предках, что существуют архивы, в которых могут быть документы о предках...

И ещё один момент — сколько бы я не сам писал ответы по вопросам поиска предков (и не читал ответы других) в Кью, я почти никогда не видел, чтобы человека, задавший вопрос, писал комментарии к ответам на него. Это странно. Вероятно, я не увижу и от вас, Олег Бирюлёв, комментариев.