Что такое памятные книжки?

ИсторияГенеалогия+2
Гульнара Гайфуллина
Профессионально занимаюсь генеалогией, автор...  · 30 апр 2021  · dompredkov.ru

Это специальные книги выпускавшиеся с 1830хх (в большинстве с 1850хх годов) по 1917 год и содержащие информацию прежде всего о различных учреждениях губернии и уездов внутри него и о руководящем составе этих учреждений. Крайне полезный с точки зрения генеалогии документ. Особенно если предок был чиновником и занимал тот или иной пост в уезде.