Кто из российских звезд является потомком купцов или дворян?

Сегодня на сайте "Орехово-Зуевской Правды" наткнулась на статью, в которой утверждалось, что актер Артур Смольянинов - потомок знаменитого купца Саввы Морозова. Стало интересно, известны ли еще подобные истории?

КиноГенеалогия+1
Гульнара Гайфуллина
Руководитель проекта Geneal.ru  · 3 мая 2021  · geneal.ru

Если хорошо копнуть, то у большинства среди предков могут обнаружиться купцы, особенно если они проживали в городах. Купечество не было какой-то закрытой кастой, люди могли переходить из мещан в купцы и обратно.

С дворянскими корнями всё несколько сложнее. Из известных людей была информация о наличии дворянских корней у Любови Орловой, Ольги Аросевой, Людмилы Гурченко, Маргариты Тереховой, Александра Збруева, Александра Пороховщикова, Владислава Дворжецкого, Марка Захарова, Алексея Баталова, Сергея Юрского, Петра Вельяминова, Валентина Смирнитского, Олега Янковского, Николая Фоменко. Ну и Михалковы-Кончаловские, куда же без них)