Допустим, я узнала, что у меня в роду были дворяне. Какие преимущества мне это даст?

ГенеалогияПреимущества+2
Гульнара Гайфуллина
персональная история: исследование и реконструкция...  · 30 дек 2021  ·
research_of_awards
зависит от того, что Вы в ЭТО (в понятие "дворянство") вкладываете? Физических, юридических, правовых и пр. формальных преимуществ - никаких. Более того, осознав и приняв ЭТО на себя, причислив себя к сословию, Вы принимаете на себя массу обязательств. Да, в большей степени моральных, этических и т.д., но став членом сословия Вам необходимо будет их соблюдать. Ныне за их несоблюдение, как правило, не наказывают, не изгоняют из общества, не порицают... Поэтому сегодня, ЭТО, прежде всего, Ваше внутреннее мироощущение и внутреннее желание соответствовать статусу себе подобных. Если у Вас есть потребность изменить свою жизнь, став более требовательным к себе, изменить себя изнутри в мыслях, поступках, поведении, отношениях - в этом есть смысл. Если у Вас есть где-то наследство и ЭТО шаг к признанию Вас как наследника, тоже есть смыл. Если Ваш избранник/избранница принадлежат к сословию и им важно, чтобы Вы соответствовали их статусу, то есть смысл. Во всем остальном для обычного современного человека нет необходимости с этим заморачиваться. Ну и да, если это часть истории Вашего рода - это важно! Но в этом случае формальности Вас вообще не должны волновать! Вы - то, что Вы есть! Кем себя ощущаете, тем и являетесь. Если ВЫ в это верите, никакие бумажки Вас не сделают более или менее уверенным.
Поиск родословной в "силовых" архивах - https://ta...  · 29 дек 2021
В современном обществе это мало что даст, хотя...
определенный круг людей, а это не мало
и определенные обязательства, чтобы быть достойным этого звания