С чего начать исследование родословной, если я знаю только ФИО деда? Папы уже нет в живых.

ГенеалогияРодословная
Наталья Чуличкова
Сейчас пенсионер, за прошедшую жизнь накопилось...  · 15 мая 2022
Исследование родословной у нас в РОссии, та еще проблема.  А начать надо с ЗАГСА, там есть сведения  рождения и смерти . Услуга платная.  В связи с работой НКВД, ЧК, КГБ наши дедушки и бабушки держали свой рот на замке. Потом в ВОВ было потеряно много документов. Лично я когда были живы мать, дедушка и бабушка спрашивал на эту тему, они всегда отмалчивались и обещали рассказать в бущем, но так и унесли свои секреты в могилу. Как Я просматривал старые документы, оставшиеся после дедушки и бабушки - у всех рабоче крестьянское происхождение, но это не правда…
персональная история: исследование и реконструкция...  · 18 мая 2022  ·
research_of_awards